Saturday, January 19, 2013

Дразнилки про альбом № 13

Однажды давно, в незапамятные времена, я начала участие в замечательном совместном проекте совершенно бесподобной Нади Smilla, но сначала позорно отстала, а потом и вовсе мой альбом заглох. Но страницы сохранились и грели мне душу обещанием однажды все-таки завершить этот проект.

Сейчас у меня период разбора всех долгов, заброшенных планов и недоделанных дел, бросить которые не позволяет даже не совесть, а что-то глубже и сильнее. И я горжусь, что доделала этот альбом, хоть и не в том виде, в котором он предполагался. Я не следовала заданиям и не использовала некоторые старые развороты. Я просто взяла два своих разворота, которые меня вдохновляли, и добавила к ним новые. Сделала обложку и вуаля! Что меня радует, так это то, что альбом, как мне кажется, получился цельный во всех отношениях.

Но сегодня я его пока не покажу, моей выносливости хватило только на то, чтобы сфотографировать обложку (снимаю на балконе, а он ни разу не утеплен, и за окном - 16).


Для обложки использовала скетч № 40 от блога "Творим вместе".

А также следовала заданию "Сверим часы или элементарная геометрия" от блога "Paper Fun".

Думаю, что нет сомнений про симметрию моей обложки )

А теперь, кто хорошо поработал, пойдет хорошо потанцевать.
Всем чудесных выходных!

Открытка про грибы

Никак не угомонюсь с Алисами. На этот раз Алиса-трэш с галюциногенными грибосами. Жаль, что на фото не видно объема, но второй раз мерзнуть на балкон я сегодня не пойду.


Использовала палитру №2 Экологическую от Творческой мастерской Мемуарис.



Tuesday, January 15, 2013

Альбом для фотографий № 12 Свадебный

Этот альбом я делала, как и все последние просто по велению сердца. Хотелось нежности и красоты, и получилось вот что:

Знаю, что фотографии неахти, снимала срочно, перед тем, как отдать моей чудесной покупательнице. Я даже забыла, что у меня вообще есть снимки этого альбома, разбирала свои папки с работами и ррраз - вот и он мой милый.

Мой любимый разворот - последний, а еще второй полюбляю. Аж захотелось повторить что-то в этмо духе ))

Wednesday, January 9, 2013

Альбом № 11

Стыдно признаться, но у меня в загашнике лежат фотографии аж трех альбомов, а еще два доделываются и тоже скоро будут готовы. Чтоб не зарыться потом под мегабайтами невыложенных фотографий, предъявлю сейчас альбом, сделанный весной. Мне кажется, он даже выглядит весенним. Что скажете?


Размер у альбома меньше А4 - получилось по недоразумению: купила набор картона и не посмотрела на размер, оказалось, маленький какой-то. А альбом уже начался, пришлось продолжать в том же духе.

Учитывая мой перерыв в скрап деятельности, стала замечать за собой всякие штуки, на которые раньше не обращала внимания. Например, мне вовсе не нужны все те килограммы бумаги, которые я накупила поначалу. У меня творческий процесс запускается не всегда из головы, а от красивой качественной бумаги или штампов. От фотографий, конечно, тоже, но мои последние альбомы все без фото. Посему разгребла запасы и уже кое-что ненужное продала, на кое-что нашла покупателя. Кое что еще висит в группе ВКонтакте.
Теперь срочно охота прикупить новых бумаженций, но я пока сдерживаюсь ))

Девчата, а вы в себе какие сделали открытия за последний год? Не важно, в скрапе или нет, поболтать охота :)

Sunday, January 6, 2013

Новые открытки

Посмотрела свои рукодельные папочки в компьютере. За январь - конец декабря я сделала больше открыток, чем за весь 2012 год. Лично для себя новый год назначаю годом творчества и открытий. Сейчас выложу новые открытки, а попозже сделаю пост про два прошлогодних альбома, которые еще не показывала.

Итак, открытка первая - в благодарность прекрасной семье, а в первую очередь, - чудесной хозяйке дома, который приютил нас в новогоднюю ночь. Давно я так не веселилась в этот праздник, да и давненько так замечательно не проводила время в компании с новыми людьми.
 № 1

И две открытки-сестрички для двух сногсшибательных сестричек. Начала делать первую просто под натиском порыва вдохновения и не смогла остановиться, пока не сделала ей пару. Надеюсь, что адресатам они понравятся или просто заставят их улыбнуться.

№ 2
№ 3
 
Желаю всем такого же состояния творческой наполненности, которое переполняет меня сейчас!

Thursday, January 3, 2013

Открытки на разную тематику - закрываю хвосты

В последний месяц снова появилось острое желание творить. Правда, не всегда есть желание фотографировать сделанное. Так, очередная порция рождественских носочков для подарков осталась за кадром, но есть две открытки, снятые на планшет.

Открытка первая (деньрожденьческая) - от любящего мужа для прекрасной жены:

Делала для коллеги и снимала прямо в офисе.

Открытка вторая (новогодняя) - от музыкантов-индустриальщиков для сотрудников звукозаписывающей студии.
Снимала дома ночью. Выкладываю в обработке для Instagram.