Wednesday, August 28, 2013

Альбом для свадьбы в кубинском стиле

Пришла пора выложить мой самый главный долгострой - альбом, который я делала около двух лет. Скажу честно - было сложно. Когда я его начинала в этой семье была одна ситуация, когда заканчивала - совсем другая, тем не менее была просьба закончить, и я старалась сосредоточиться на всех тех классных эмоциях, которые переполняли нас всех, кто разделил с ребятами этот день.

Вполне логично, что все страницы получились в разном стиле, одни мне нравятся больше, другие меньше, но больше всего меня радует тот факт, что это еще один законченный проект, и я могу им поделиться. 




























Самое сложное, наверное, работа с дефицитом материалов. Сначала я ничего не покупала, потому что забросила скрап на некоторое время, а последний год уже по другой причине, которую оглашу уже скоро. Главное - что альбом понравился его хозяйке, и что он выполняет свою основную функцию - сохраняет воспоминания.

Совсем скоро покажу наконец свой первый альбом в переплете. Я его освоила, ура!!!

Tuesday, August 27, 2013

Арт-журнал: как нарисовать красивый журналинг - мастер класс

Начала я, как водится, с чистого листа. Предварительно хорошенько смазанного акриловой краской.


Далее, этот лист был забрызган глиммер мистами двух оттенков зеленого. Что совершенно необязательно. Можно было взять обычную страничку в линеечку или в клеточку, или скраповый лист, не важно. Все эти манипуляции служат лишь для того, чтобы буквы лучше выделялись на цветном фоне.


Теперь я пробиговала свой лист - провела горизонтальные линии крючком для вязания - для того, чтобы буквы были одной высоты, и гелевой ручкой нарисовала простенькие буквы. Старалась, чтоб они были похожи стилистически и не сильно отличались по размеру.


И более крупным планом



Я считаю, что это самый важный этап, если буквы вышли аккуратные, то и дальше сложно их испортить )) Еще на этом этапе можно проверить, как хорошо вы помните алфавит. Я две буквы пропустила намеренно, а еще три просто проморгала )) Вот такой сокращенный алфавит получился.
Добавляем буквам немного красоты.


Подробнее:



Берем в руки тоненькую синтетическую кисточку (размер моей - 00), и промазываем белой акриловой краской, как на фото внизу, стараясь доходить до самого края, но будьте осторожны - гелевый стержень может начать пачкать.



Крупный план:



Белым придется прокрасить несколько раз. На фото вверху - буквы после второй попытки. Всего я красила их три раза.
Не надо паниковать, если краска немного заступила за края, или если она неровно ложится. Как бы краска ни легла - это ваше творческое видение данных букв, значит так и должно быть.


Вот как выглядели мои буквы перед последним этапом.


Когда меня устраивает яркость белого, я дожидаюсь, чтоб акрил полностью высох, если я сушила его феном, то дожидаюсь, чтобы лист полностью остыл, и обвожу гелевой ручкой буквы по краю, исправляя возникшие несовершенства и делая контур более четким и ярким.На фото внизу до ума доведены только верхние два ряда. Видите, как они выделяются на общем фоне?


Посмотрим поближе:


И весь алфавит целиком:




Все. Осталось выбрать фразу и сложить ее из букв. Приятного творчества!


Если этот МК был вам полезен, расскажите мне об этом.
И я буду рада узнать, чем еще полезным я могу с вами поделиться.

Monday, August 26, 2013

Арт-журнал: как нарисовать красивый журналинг - анонс

Я регулярно встречаю всякие классификации людей и непреклонно пытаюсь себя по ним разложить. Например, если всех делить на две категории: человек-процесс, которого больше увлекает процесс, само выполнение какого-то действия, или человек-результат, который больше заинтересован в конечном итоге своих усилий, то я несомненно стремлюсь к процессу. Именно поэтому у меня не идет с шитьем (скучно), но меня прет от скрапа и арт-журналинга, потому что именно сам процесс увлекает.  Недавно прочла о разделении на стартеров, тех кто в большом количестве генерирует новые виды деятельности, но быстро к ним охладевает,  и завершателей, людей, которые прутся, когда доводят дела до конца. И вот тут я не могу прийти к внутреннему консенсусу, ибо в равной степени люблю и начинать, и заканчивать. А если вижу, что не могу закончить, то смело себе в этом признаюсь и хороню проект, чтоб не путался под ногами.
К чему это все? К тому, что я обещала показать, как рисовала журналинг в этом развороте


И покажу.

Но я сделала интересней. Я нарисовала не одну фразу, а почти все буквы русского алфавита и сфотографировала процесс. Так что завтра выложу подробный МК по легкому, но эффектному рукописному шрифту. До завтра!

Tuesday, August 13, 2013

Трэш-альбом для подруги

Этот альбом сделала еще осенью. Начинала просто потому, что захотелось что-то натворить, а потом поняла зачем и для кого. Но ему пришлось еще полежать - дождаться своего друга, который я закончила только недавно. Но показывать буду по-очереди.
Почему он трэш-альбом, думаю, понятно без слов.






















И несколько снимков с фото для примера. На фото, кстати, собственной персоной нынешняя владелица данного альбома.



Как ни странно, этот альбом мне все еще нравится, несмотря на то, что сделан давно. Я обычно быстро остываю к завершенным проектам. А этот люблю. Видимо, надо еще чего в том же духе слепить )))