Wednesday, January 9, 2013

Альбом № 11

Стыдно признаться, но у меня в загашнике лежат фотографии аж трех альбомов, а еще два доделываются и тоже скоро будут готовы. Чтоб не зарыться потом под мегабайтами невыложенных фотографий, предъявлю сейчас альбом, сделанный весной. Мне кажется, он даже выглядит весенним. Что скажете?


Размер у альбома меньше А4 - получилось по недоразумению: купила набор картона и не посмотрела на размер, оказалось, маленький какой-то. А альбом уже начался, пришлось продолжать в том же духе.

Учитывая мой перерыв в скрап деятельности, стала замечать за собой всякие штуки, на которые раньше не обращала внимания. Например, мне вовсе не нужны все те килограммы бумаги, которые я накупила поначалу. У меня творческий процесс запускается не всегда из головы, а от красивой качественной бумаги или штампов. От фотографий, конечно, тоже, но мои последние альбомы все без фото. Посему разгребла запасы и уже кое-что ненужное продала, на кое-что нашла покупателя. Кое что еще висит в группе ВКонтакте.
Теперь срочно охота прикупить новых бумаженций, но я пока сдерживаюсь ))

Девчата, а вы в себе какие сделали открытия за последний год? Не важно, в скрапе или нет, поболтать охота :)

16 comments:

  1. Тысячу раз да!(это я про запасы бумаги)))) Абсолютно они не нужны! Уж сколько их пылится за ненадобностью! Я еще много разного декора, накупленного от хомячества, не использую. Пытаюсь учиться работать с тем, что есть, не приобретая ничего нового, заменять, обходиться...получается с трудом, но успехи есть)))
    Альбом хорош!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Люда, я так понимаю, про хомячество )) Все эти лишние бумажки и штучки мешают увидеть, что же реально у меня есть. Пока все переберешь, идея уйдет откуда пришла ))
      Я пока решила покупать новое поштучно, не огромный заказ делать, как раньше, а подумать, чего же мне сейчас больше всего не хватает, и на это обращать внимание.

      Delete
    2. ты молодец, ты нашла в себе силы начать распродавать то, что тебе не подходит..а я пока храню...нужен пинок)

      Delete
    3. Хочешь, я тебя пну? Пинаю!!!! )))

      Delete
  2. This comment has been removed by the author.

    ReplyDelete
  3. Юль,шикарный альбом!!!!!!!!!!!!!!!!
    где ты берешь такие вязаные салфетки!такие классные!
    а дай ссылочку на свою группу)или на твоей страничке есть она?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Олечка, ссылка есть на левой панели, но вот еще раз на всякий случай http://vk.com/club24418193.

      Салфетки покупала на Якуба Коласа, в переходе от Филармонии к Комаровке бабуся продает, она там обычно до часа-двух дня. Стоили в том году 10-15 тысяч, что считаю большой удачей.

      Я рада, что понравился альбом, но мне он уже кажется довольно банальным. Может, привыкла или надоел )

      Delete
    2. дааааааа...удачно вышло с салфеточками!)у нас же тоже стоят бабули на рынке)))нужно будет глянуть что по чем!

      Delete
  4. Юль, зря ты наговариваешь на альбом!!! Очень красивый!!! И весь такой ТВОЙ!!! Хотя я тоже так, сначала делаю работу, она мне нравиться, а потом начинаю придираться к ней и искать недостатки...

    В скрапе открытием для меня были маски, мисты, чернила, а еще то, как приятно творить для себя любимой, так как мне нравиться, без оглядки на других. И такие работы особенные, они как бы начинают "жить собственной жизнью".
    А открытия вне скрапа были для меня неприятные. Я искренне считала, что если человек работает на себя, а не на государство и ли другого дядю, то он заинтересован в результате своего труда, в своем имидже и соответственно в оплате. Но за время своей стройки и ремонта я столкнулась с таким количеством брака, сорванных доставок и откровенных разводов, что просто страшно. А работает ли кто-нибудь у нас честно?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Олечка, да, для себя или как для себя. Тогда и рождается свой стиль и понимание своих предпочтений. А там уже недолго и лишнюю бумагу продавать :)))

      Я уверена, что есть люди, которые честно работают. Мне просто не хочется верить в обратное. К сожалению, у нас в стране вместо идеологии честного подхода к работе, получения удовольствия от результатов своего труда, воспитывается страсть легкой наживы и гори оно гаром, после меня хоть потоп... Если человек не уважает себя в первую очередь, он не будет уважать тех, для кого он выполняет работу.

      Но я все равно верю, что есть достойные специалисты в любой области. Пусть нам всем только такие и попадаются!

      Delete
  5. как все основательно и красиво

    ReplyDelete
  6. Очень красиво! Разглядывала бы и разглядывала! Самые обычные элементы превращаются в твоих руках в сказочно красивые вещи!
    А кружево у этой бабульки я тоже покупала в переходе у Комаровки! )))),вижу по рисунку))

    ReplyDelete
  7. Олечка, спасибо!
    К бабуле пора наведаться, запасы мои истощены ))

    ReplyDelete
  8. Юля,я очень рада вновь тебя видеть на Скрап просторах.альбомы на 100% твои,а что касается покупок,точнее скупок
    всего ,это видно инфекция ,которая передается через инет...я уже почти вылечилась...тоже стала распродавать Скрап завалы.спасибо,за подсказку с,,бабушками,,

    ReplyDelete
    Replies
    1. Инна, привет!!! Я так тебе рада! )
      Хорошо, когда есть то, что действительно нравится и радует работа с этими материалами, а если не твое, то надо избавляться )))

      Delete