Saturday, June 1, 2013

Совместный проект Арт-журнал - Задание 2 - Я не боюсь

Несмотря на отставание от мной же намеченного графика, за идеей для этого задания мне далеко ходить не пришлось. Эта тема для меня актуальна постоянно. все дело в том, что я трусишка. Поводы для страхов вижу везде: я боюсь смерти, боюсь высоты, боюсь скорости, , боюсь показаться глупой, боюсь спрашивать дорогу у незнакомцев, боюсь зеркал... Чем старше я становлюсь, тем больше страхов проникает в мое сознание. Одни страхи - вполне себе оправданный инстинкт самосохранения, другие - результат неуверенности в себе, третьи подкармливаются чрезмерной впечатлительностью и богатым воображением. Когда меня напрямую спрашивают о том, чего я боюсь больше всего, я отвечаю: индуса на тележке :)) Был такой мистический персонаж в сериале "Секретные материалы" - пожилой безногий индус на тележке, который был невидим для окружающих. Так вот мысль о том, что он может находиться у меня дома, пугает меня безмерно. Конечно, я осознаю всю нелепость этого страха, как, впрочем, и остальных. Про индуса я просто не думаю, до тех пор, пока не услышу заветный вопрос: чего ты боишься больше всего? А над остальными причинами для трусости я постоянно работаю, раз за разом делаю шаги из своего кокона.

Если не считать индуса, то больше всего, на данный момент, я боюсь идти за своей мечтой. Я пестую ее, воображаю, что я ее достигла, постепенно к ней продвигаюсь, но при этом жутко трушу. Говорят, что если мечта тебя недостаточно пугает, то это недостаточно дерзкая мечта, вот про это и мой разворот, про то, что несмотря на страх перед результатом, я не боюсь мечтать.


На этот раз фотографировала этапы от начала и до конца.
Как всегда, сначала размазала по страничкам белый акрил. После чего, расчертила разворот карандашом на одинаковые квадраты.


В этот раз у меня вертикальный разворот, иначе никак не получалось вместить те элементы, которые я хотела в нем видеть.


Затем я стала раскрашивать квадратики акварельными красками. Каждый по-отдельности, стараясь, чтоб они не сливались в одно месиво.


Когда краска подсохла, я стала стирать карандашную разметку, но не могу сказать, что мне это удалось, так как чертила я на совесть, жирными линиями )


Верхняя часть еще с карандашом, нижняя - после моих попыток его стереть.
Приклеиваю мои аппликации. Пока мазала клеем, у мадам отвалились каблуки, решила, что обойдется.


И немного раскрашиваю бутылку.


Попытка добавить мазки маркером. Не очень удачная мысль.


Дальше я наштамповала птичек и бабочек в местах, задуманных по сюжету, дорисовала гелевой ручкой ниточки, обвела ей же мадам и бутылку.


Когда штампинг подсох, прошлась еще раз по контуру каждого квадратика акварелью, чтоб отделить их друг от друга. И добавила журналинг.


Половинки более крупным планом.


Продолжаю предлагать всем желающим участвовать в этом проекте вместе со мной.

СП Арт-журнал: Материалы и инструменты
СП Арт-журнал: Как выбрать книгу?
СП Арт-журнал Задание 1

Задание 2 - Я не боюсь. Делаем разворот о том, какие страхи нас не останавливают, несмотря ни на что.


6 comments:

  1. Здорово! Классный сюжет! Нравится))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Если нравится, надо обязательно присоединяться ))

      Delete
  2. Потрясающий разворот!!!!!!! А бабочки в бутылке - особенно задели (даже и не знаю почему)

    Небольшой вопросик - можно делать не на основе книги, а чем-нибудь другом? Просто нету у меня ненужных книг, я уже всех друзей-знакомых даже поспрашивала...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Это хорошо, что зацепило, значит, получилось.

      Можно делать на чем угодно, просто мне нравится в книге ))) можно даже на отдельных листочках ))

      Delete
  3. Здорово, очень мне тут нравится)))) Тоже хочу попробовать)))) Уже все книжки перерыла, есть только детские))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Это же совершенно не важно, какие есть книжки, все равно от них остаются только рожки да ножки ))

      Delete