Wednesday, December 4, 2013

Избушка и про жилье в Ванкувере

Всем привет!

У меня сегодня выходной и муж ушел на курсы английского, поэтому, пока мы с компьютером оба свободны, я быстренько состряпаю пост про крошечный домик, который мне захотелось сделать для задания "Минимизация" блога "Чай с корицей".

Мой домик в высоту не превышает 9 см, думаю, что его размер понятен по некоторым косвенным признакам, типа грибосов и пуговок, а также по сравнению с книжными страницами, на которых я его фотографировала. Надеюсь, что меня не дисквалифицируют за отсутствие на фото линейки.

А вот собственно, и волшебный розовый домик. Фото будет очень много, потому что он многогранен.













А еще мне очень нравятся сочиненные мной цветочки, по сравнению с домиком они просто - гигантеллы )


Скажу честно, от процесса создания своей избушки я получила колоссальное удовольствие, сравнимое с радостью от создания своего уютного гнездышка. Этот домишко - как будто символ нашего с мужем нового дома в новой стране. Наверное поэтому я постаралась его заполнить всякими штучками - украшеньицами, так как наш реальный домик пустоват.

Дело в том, что в Канаде почти все квартиры сдаются без мебели, но зато с обустроенной кухней и с приятным бонусом - прачечной в подвале. Мы были готовы к такому сценарию и заранее обзавелись неизменным спасателем всех иммигрантов - надувным матрасом, который и стал нашим первым предметом интерьера.
Возможно, я кого-то удивлю, написав, что мы приехали сюда с одним чемоданом на человека, то есть везли только самое необходимое - одежду, обувь, лекарства и скрап ))) Что еще можно привезти, не превысив лимит в 20 килограмм, я не представляю. Я веду к тому, что нам пришлось купить здесь все: от постельного белья до скалки, от тарелок до ершика для унитаза. Мы, конечно, были к этому готовы, и пишу я это только для того, чтобы объяснить, почему мы не спешили обзаводиться мебелью, а мы и правда не спешили, несколько недель наш домашний офис выглядел так:


И так:


Долго это продолжаться не могло, так как от сидения на полу в скрюченной позе у нас стали болеть спины и пропадало желание пользоваться компьютером, а он, в итоге, очень помог нам в получении различной важной и не очень информации. Матрасик тоже подкачал - от него жутко несло резиной, да и позвоночники сообщили нам, что предпочли бы спать на иной поверхности. Поэтому, через две недели после покупки мы отнесли матрас обратно в магазин, забрали свои денежки и радостно потратили их на иные потребности. А взамен резинового купили себе нормальный матрас. Фото, как мы с ним играемся есть где-то в инстаграме (kipitita), да и вообще, в инстаграме много фотографий разной степени интересности, заходите, я буду очень рада.

Чудесного всем дня, постараюсь не пропадать надолго.

6 comments:

  1. привет,весело живете)))Юля,у меня к тебе просьба.....обожаю рассматривать рождественские фото разных стран....ну намек понятен?сотвори ка нам пост о рождестве в Канаде?как мысль?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Инна, мысль прекрасная, обещать сложно, но время еще есть, я постараюсь )

      Delete
  2. Замечательный домик ! Классная елочная игрушка из него вышла бы ) . А про чемоданы конечно ... Тут на море едешь или на дачу - больше берешь ). Да уж ))).

    ReplyDelete
    Replies
    1. Хорошая мысль, попробую привесить домик на елку ))

      Delete
  3. эээ) как это я не усмотрела вовремя этот пост:))!
    избушка класснючая! вполне современная - из белого кирпичика и вся такая мохнатенькая)) мимиии)))
    успехов в обживании)))!!!!!!!

    ReplyDelete
  4. Юля, классный домик получился, спасибо за участие в задании ЧсК!

    ReplyDelete