Saturday, May 18, 2013

Совместный проект Арт-журнал - Задание 1 Я - гениальна.

Врать не буду, долго думать про тему данного проекта мне не пришлось. Весь свой арт-журнал я делаю про себя, изнутри себя, для себя. Поэтому и вам предлагаю мысленно сосредоточиться в первую очередь на себе. И первое задание будет звучать так: Я - гениальна.

Не следует торопиться с выводами. Конечно каждая из нас гениальна. Одна гениально готовит, другая - шьет, третья - танцует, четвертая - гениально воспитывает детей. Но ни один человек не может состоять исключительно из достоинств, есть у нас и то, что не получается, есть черты, которые мы бы хотели в себе изменить. Я предлагаю подумать о них. Давайте постебемся над нашими недостатками и неумениями. Во-первых, это поможет нам их выявить, а во-вторых - принять, и они перейдут из стана врагов в дружеский лагерь.

Когда я задумалась о том, что у меня не получается, в голову сразу пришла мысль о комнатных растениях. Я гениально гублю растения. С детства не могу вырастить ни один цветок. Они у меня сохнут, чахнут и дохнут почти молниеносно. Именно об этом я сделала разворот-спойлер, который выложила раньше.

Теперь я задумалась еще глубже, и мысли мои меня увели в более серьезное русло. Я размышляла, анализировала, систематизировала, детализировала... И вдруг поняла, что именно в этом состоит одна из моих сильных, но в то же время слабых сторон. Я гениально провожу анализ. Это умение пригождается, когда надо разобрать на составляющие какую-то учебную тему по работе, оно сыграло мне отличную службу в моих университетах, и помогает мне осваивать любые новые знания и навыки. Но, ко всему прочему, я анализирую и то, что происходит у меня в голове. Я всегда могу докопаться до изначальной причины любого своего поступка, я раскладываю себя по полочкам и дроблю на молекулы. И я не очень рада этому постоянному процессу, потому что иногда надо просто жить и получать удовольствие, а не думать о мелочах.

Вот такой получился в итоге разворотик.

Я честно пыталась сфотографировать все стадии процесса, но потом вдруг увлеклась, и съемка моя заглохла. Тем не менее, первые фотографии выложу.

Вот так я обычно начинаю. Размазываю белый акрил мастихином по листам в произвольном порядке. Здесь решила испробовать свои новые штампы, привезенные из Индии, и просто впечатала штамп в краску в нескольких местах.

 
Обратите внимание, что это не паста, а просто густая укрывистая краска. И хвастаюсь штампом ))
 После высыхания краски, я забрызгала странички водой и размазала по листу акварельные краски.
А вот потом я так увлеклась процессом, что забыла про свой план фотографировать. И больше мне показать нечего, кроме готового разворота и деталей.
Детали:
Очень радует, что впервые у меня получился приличный рукописный журналинг, почти дудлинг, Надо дальше тренироваться в этом направлении.

И суммирую задание для всех, кто хочет присоединиться:
Сделайте страничку / разворот о том, что у вас получается гениально плохо, чему вы гениально медленно учитесь или о любом гениально выраженном недостатке вашей прекрасной личности.

СП Арт-журнал: Материалы и инструменты
СП Арт-журнал: Как выбрать книгу?
СП Арт-журнал: Задание 2

Чтобы добавить свою работу, нажмите на голубенькую кнопочку ниже. Добавиться можно будет в любой момент вплоть до 30 июля. А новое задание я выложу через 10 дней.

8 comments:

  1. Юля, балдею!!!!!!!!!отштампованная фактура смотрится круууто!))) клевый штампик:)и потом ты его моментом стала смывать? мне всегда мои жаль мазать акрилом)))) а чем размазывала акварель?) кистью?
    журналинг отличный!и задание такое хорошее!!
    очень интересно было тебя поглубже узнать)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оля, это очень хорошо, что понравилось задание )
      Штампы я после акрила сразу бегу умывать, конечно, равно, как и маски. Акварель кистью, да, а потом снова воду брызгаю и кручу книжку туда-сюда, чтоб растеклось. А там, где ячейки схемы, я краску наливала на влажный файл, а потом бумажечки к нему прикладывала.

      Delete
  2. Юля, классный разворот! Напомнил мне конспект)) мне очень нрвятся артики со смыслом и выражением чего-нибудь особенного, что находится внутри себя-в душе и мыслях! Отличное задание! Есть над чем задуматься! Спасибо!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, Юля, конспект в моей голове )))

      Delete
  3. очень здорово вышло!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Света, присоединяйся! Я рада всем! ))

      Delete
  4. ни разу не делала арт бук, вообще не знаю, с чего начинать, боюсь, что не хватит фантазии, но попробую присоединиться)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Светлана, присоединяйтесь!

      Delete