Monday, October 14, 2013

Скрапбукинг в Ванкувере есть

Девочки, привет!

Мы с мужем наконец разобрались с основными иммигрантскими сложностями, упорядочили свой домик, и жизнь становится более-менее понятной, видны основные направления для вкладывания энергии. Я решила что подробно описывать нашу жизнь в Канаде тут не буду, для этого более удобен будет Google+, а этот блог будет посвящен скрапово-девичьим темам.

Главная мысль этого поста - Скрапбукинг в Ванкувере есть!

Я, конечно, знала это и раньше и заранее составила список магазинов, которые надо посетить по приезду. Пока что была только в двух, завтра собираюсь наведаться еще в парочку, но об этом в другой раз.

Те, кто следит за мной в Instagram, видели скромный пакет, куда уместился почти весь мой скрап, от которого надо было избавиться до отъезда. В итоге, с собой я взяла белую акриловую краску, все штампы, все трафареты-маски, все мелкие инструменты (ножи, шило, ножницы, кисточки и тд) и некоторую мелочевку. Завесило это дело килограмма 4 из 30, которые мне было позволено взять в самолет, но с этим добром я расстаться не смогла и очень сейчас рада, что у меня есть база, с которой уже можно играться.
Вот так моя мелочевка выглядит на полочке сейчас




Олечка, видишь? Твой блокнотик приехал со мной, я в него записываю супер-креативные идеи.
Штампы пока живут в коробке, и это не очень живописно, поэтому решила не фотать, а покажу вам лучше, чем я уже успела обзавестись.



Пока мы с мужем временно безработные, мы не тратим деньги на хобби и на то, что не жизненно важно, но как я могла не купить коврик, ведь свой я оставила дома, как я могла пройти мимо целого набора бумаги 30х30 за 10 баксов (крафт лишним никогда не бывает), все остальное тоже стоило по 1-2 доллара, так что семью я не разорила, а удовольствие получила.
Все эти прекрасные вещи по смешным ценам продавались в совсем не скраповых магазах, и про них я тоже однажды планирую рассказать.

Чего мне не хватает? Жутко не хватает фена: и обычного - волосы сушить, и скрапового - пудру плавить )) Когда начинаешь с нуля не только хобби, но и быт, не хватает простейших вещей - баночки, в которой кисточки мыть, или степлера - чего-нибудь присобачивать, у меня даже клея еще нет, чего уж там )))

Поэтому вопрос вам: без чего вы вообще никак не можете творить? Без какого инструмента или материала?

А я пока пошла делать первый разворотик в новый арт-журнал.

7 comments:

  1. А я-то думаю, куда вы пропали!? Мы с мужем тоже о Канаде мечтаем ))

    ReplyDelete
  2. Юлечка. привет! как я рада видеть твой канадский пост:)))!
    Да, поначалу все сложновато! Но все это временно, потихонечку все выстроится и войдет в свое привычное русло!
    С хорошими покупочками тебя!
    Приятно видеть красующийся блокнотик, вот бы еще глазком взглянуть каких идей ты там наворотила)))))))) нууу.... обождемс!... надеюсь скоро увидим их воплощение:)

    Юль, я что - то пока ограничилась коллажами, поэтому в любимчиках у меня краски, маски , штампы( я вообще штампы обожаюююююююю! не могу и не могла без них: люблю очень штампы - надписи и любые картинки) , коврик у меня простаивает, т. к все делаю на кленке, без фена тоже не обходится ни один творческий процесс в последнее время, ну и жутко довольна купленым у тебя кропиком! мне теперь столько дырявить приходится, к тому же и муж в каких то своих целях присмотрел для себя, по цене, какую предлагают за него я бы долго не отважилась купить). а вот бумага у меня лежит колом!!!!!!!!! Все думаю. что с ней делать!?))

    Всего наилучшего Вам! Пиши!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Красок мне тоже не хватает )))

      Delete
    2. Юль, а де ты акриловую краску такую в тюбике покупала? наверное не у нас)

      Delete
    3. Оль, в Минске. В Арт Территории.

      Delete
  3. Since the craft is quite simple, it caught on and spread to other cultures rather quickly. By the middle of the 1500s, the first knitting groups had been established in France. blandgarn

    ReplyDelete