Monday, November 4, 2013

Альбом про поездку в Испанию

Еще до отъезда в Канаду успела закончить альбом про нашу поездку в Испанию прошлым летом. Поездка была долгой - 25 дней и 8 разных городов. навезла с собой толстенную папку с картами, буклетами, билетами, именно этой меморабилией и украшала альбом.

Обложка - какая же Испания без фламенко? Мы посмотрели два фламенко шоу в Севилье, - одно любительское и одно профессиональное, второе все же понравилось больше.





В роли завязок использовала наушники, которые мы получили при покупке двухдневного автобусного тура по Барселоне.

В Барсе мы были 5 дней, успели и позагорать, и достопримечательности посмотреть.  А на обратном пути - еще и шоппинг устроить.





В Валенсии мы провели три дня, один из которых мы посвятили интерактивному научному музею в Городе Науки и Искусства.





Там мы тоже загорали, много гуляли, как, впрочем, и в остальных городах, и в первый раз попробовали паэлью ( правда, место выбрали неудачное - прибрежное кафе, и паэлья оказалась весьма посредственной, рассчитанной на туристов).



После Валенсии мы устроили себе передышку и восемь дней расслаблялись в Аликанте.



Как видно на фото, долго мы расслабляться не смогли, и пошли покорять местные крепости. Кстати, именно в Аликанте мы попробовали совершенно восхитительную паэлью.

Если внимательно смотреть на эту страничку, то справа видны черные пятна, это так неудачно подействовали на билеты и чеки испарения клея "Момент", которым я приклеивала страничку к основе. Пыталась чем-то эту порнографию прикрыть, но именно на этой страничке плохо получилось.

По иронии судьбы, пока мы были в Аликанте, нам пришлось на день съездить обратно в Валенсию, вернее, в небольшой городок рядом - Буньоль, где проходила La Tomatina, крупнейшая в мире битва помидорами.



На фото мы выбрасываем вконец испорченную обувь в общую кучу мусора. После этой поездочки мы еще долго вымывали помидоры из головы и ушей, зато получили море впечатлений и эмоций.

Следующий город - Малага, родина Пикассо. Безумно мне понравился своими светлыми улицами.

 



Несмотря на то, что в Малаге мы планировали провести всего три дня, один из них мы посвятили вылазке в Гранаду. Ну как можно пропустить Альгамбру? Никак!






Следующим городом была Кордова. Очень противоречивый и разносторонний город, одна история Мескиты чего стоит.




И напоследок - Севилья.



Вот такой чудесный у нас был отпуск в прошлом году.

 

Пока писала это пост прямо снова в Испании побывала, это чудесна страна, в которую я с удовольствием еще не раз вернусь.

9 comments:

  1. Юля,альбом завораживающий!!!Испания-это страна стоит второй в моей списке желаний,куда я хочу и обязательно поеду путешествовать! спасибо за маленькую экскурсию)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Инна, конечно поедешь! По Испании, как оказалось, еще и не очень дорого путешествовать )) Если уметь ))))

      Delete
  2. Люблю такие меморабилистичные альбомы! Классный!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Мерси! Я сама рада, что все эти карты-буклеты домой привезла )

      Delete
  3. Шикарный альбом!!! столько меморабии - КЛАССНО!!!

    ReplyDelete
  4. какой классный альбом! мало того, что отпуск чудесный, фото значимые, так и раскладка страниц необычная такая! прям тревел-бук, а не фото-альбом!!!!!!!!!!!
    очень понравился!!!!!!!!!!!!!!!

    ReplyDelete